Соискатели премии "Золотое сердце" в 2015 году

Опубликовано 04.02.2016 09:47
Просмотров: 11355

 

С 1 мая по 31 декабря 2015 года осуществлялся прием заявок на участие в Международной инклюзивной литературно-просветительской премии "Золотое сердце". Всего было получено 156 заявок.

 

Соискатели премии "Золотое сердце"

 

 

Номинация 1 «Художественные и публицистические произведения, раскрывающие проблематику жизни людей с ограниченными возможностями здоровья»

1) Астафьева Алёна Юрьевна (г. Москва)

2) Банных Николай Иванович (Челябинская область)

3) Баскина Инесса Соломоновна (г. Омск)

4) Васильева Эльфрида Эдгардовна (г. Иваново)

5) Габдулганиева Чулпан Габдулхаевна

6) Гальченко Олег Станиславович (г. Петрозаводск)

7) Гаранькина Галина Евгеньевна

8) Говорухина Юлия Владимировна (г. Костомукша, Республика Карелия)

9) Добош Дарья Сергеевна

10) Добош Сергей Михайлович

11) Ильина Тамара Михайловна

12) Ионов Александр Николаевич

13) Каверзин Андрей Николаевич (Рязанская область)

14) Картузова Вероника Владимировна-творческий псевдоним ("Вероника Карат")

15) Климов Валерий Геннадьевич

16) Козимирова Мария Николаевна

17) Короткова Тамара Михайловна (г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл)

18) Корявов Вадим Вячеславович (г. Москва)

19) Курмангалиев Бахытгали Кумарович

20) Окульская Любовь Яковлевна (г. Иркутск)

21) Лямзин Виктор Анатольевич (г. Челябинск)

22) Синькевич Марина Владимировна (Челябинская область)

23) Матвеев Анатолий Ефимович (Калужская область)

24) Миназитдинова Гузель Наисовна (Республика Татарстан)

25) Мусагалиева Роза (г. Астрахань)

26) Алферов Николай Алексеевич (г. Иркутск)

27) Норкина Надежда Валентиновна (г. Кинешма, Ивановская область)

28) Пашкова Вета (г. Москва)

29) Печерская Алена Петровна (г. Ангарск, Иркутская область)

30) Радушко Олеся Николаевна (г. Кемерово)

31) Светикова Елена Петровна (г. Москва)

32) Тулупова Валентина Николаевна (Московская область)

33) Храмкова Юлия Александровна (Казахстан)

34) Черемнова Тамара Александровна

35) Чичиков А.П

36) Шариков Михаил Васильевич

37) Шмарев Иван Иванович (Московская область)

38) Шумилова Галина Николаевна (г. Москва)

39) Щекурина Маргарита Григорьевна (г. Челябинск)

 

Номинация 2 «Литературные и публицистические произведения, авторами которых являются люди с инвалидностью»

1) Александрова Юлия Васильевна (г. Владимир)

2) Алексеева (Лободзинская) Алевтина Станиславовна (Ленинградская область)

3) Ануфриева Елена Владимировна (г. Самара)

4) Артемова Людмила Васильевна (г. Москва)

5) Афанасьев Александр Васильевич (Московская область)

6) Байкулова Анна Каримовна (Саратовская область)

7) Белоножко Валерий Петрович (Свердловская область)

8) Бикбаева-Занозина Любовь Николаевна (Московская область)

9) Биктимирова Сария (Иркутская область)

10) Бирюкова Нина Николаевна (Московская область)

11) Бобкина Александра Васильевна (Иркутская область)

12) Бобылёва Татьяна Александровна (Липецкая область)

13) Босых Тамара Сергеевна (Московская область)

14) Васильев Юрий Николаевич (Иркутская область)

15) Васильева Любовь Савельевна (Челябинская область)

16) Видяйкина Ольга Владимировна (Республика Татарстан)

17) Владимирова Людмила Павловна (Челябинская область)

18) Гавриленко Олеся Владимиовна (Чувашская Республика)

19) Гайнулина Любовь Петровна (Республика Татарстан)

20) Гардиев Рифкат Гарайханович (Республика Татарстан)

21) Глагазина Валентина Михайловна (Рязанская область)

22) Голубева Елена Михайловна (Вологодская область)

23) Гольчикова Ольга Леонидовна (Московская область)

24) Гончарова Валентина Фёдоровна (Московская область)

25) Григоьянц Наталья Николаевна (Иркутская область)

26) Грязев Аркадий Дмитриевич (Челябинская область)

27) Данилова Зинаида Ивановна (Удмуртская республика)

28) Дарган Анна Александровна (Ставропольский край)

29) Дейнека Александр Сергеевич (г. Липецк)

30) Дёмин Владимир Фёдорович (Амурская область)

31) Доронина Галина Михайловна (Иркутская область)

32) Дрондин Николай Николаевич (Ивановская область)

33) Зворыгина Валентина Павловна (Удмуртская республика)

34) Игнатиков Владимир Владимирович (Московская область)

35) Изванов Юрий Владимирович

36) Калаянова Ольга Алексеевна (г. Иркутск)

37) Калинина Вера

38) Киселева Вера Михайловна (Амурская область)

39) Копица Эдуард Георгиевич (Иркутская область)

40) Коробкова Александра Сергеевна (Московская область)

41) Коровкина Татьяна Васильевна (Автономная Республика Крым)

42) Короткова Галина Николаевна (Московская область)

43) Костерина Нина Александровна (Челябинская область)

44) Костюкевич Наталья Борисовна (Московская область)

45) Кочетов Анатолий Анатольевич (Московская область)

46) Крутихин Сергей Викторович (Челябинская область)

47) Крылова Елена Вячеславовна (Московская область)

48) Курамшин Радий Юрьевич (Челябинская область)

49) Лабецкая Анастасия Владимировна (Республика Коми)

50) Лавров Эдуард Анатольевич (Московская область)

51) Лескина Ольга Владимировна (Иркутская область)

52) Марковец Вера Николаевна (Московская область)

53) Мартынова Елена Сергеевна (Чувашская республика)

54) Милеева Инна Алексеевна (Ивановская область)

55) Милова Марина Валентиновна (Ивановская область)

56) Миранова Гульнара Мирановна (Республика Татарстан)

57) Москвина Серафима Александровна (Челябинская область)

58) Невзоров Вадим Викторович

59) Нужина Татьяна Николаевна (Республика Татарстан)

60) Переяслов Николай Владимирович

61) Петров Игорь Ильич (Московская область)

62) Петрова Галина Васильевна (г. Иркутск)

63) Пильщикова Анжелла Николаевна (Республика Татарстан)

64) Погорелая Галина Ивановна

65) Позднякова Ирина Юрьевна (г. Рязань)

66) Полевая Маргарита Васильевна (Челябинская область)

67) Прошин Анатолий Георгиевич (г. Москва)

68) Пышкина Лидия Михайловна (Московская область)

69) Рогожкин Владимир Иванович (Пензенская область)

70) Сафиулин Максим (Иркутская область)

71) Смолюк Андрей Леонидович (Челябинская область)

72) Советников Леонид Николаевич

73) Соколов Виктор Михайлович (Челябинская область)

74) Солдатова Валентина Георгиевна (Республика Татарстан)

75) Ставцева Людмила Валерьевна (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)

76) Степанова Ирина Михайловна (Республика Татарстан)

77) Суркова Ольга Александровна (Саратовская область)

78) Татаринова Надежда Васильевна (Иркутская область)

79) Трифонова Елена Николаевна (Московская область)

80) Тухватуллина Разина Марселевна (Республика Татарстан)

81) Тучина Раиса Борисовна (Ивановская область)

82) Устинов Юлий Петрович (Московская область)

83) Файнзильберг Юрий Миронович (Еврейская автономная область)

84) Фарсюк Зоя Викторовна (Московская область)

85) Фасихов Наиль Шамилович (Республика Татарстан)

86) Федоровский Владимир Иванович (Мурманская область)

87) Фортуна Алла Дмитриевна (Московская область)

88) Халецкий Владимир Леонидович (Иркутская область)

89) Хусаинова (Божок) Лидия Андреевна (Челябинская область)

90) Чернигова Анна Елизаровна (Иркутская область)

91) Шкуратова Антонина Васильевна (Московская область)

92) Штрекер Надежда Алексеевна (Московская область)

93) Шумарина Галина Михайловна (Саратовская область)

94) Юша (Шишкина) Людмила Ивановна

95) Яковлева Татьяна Алексеевна (Вологодская область)

96) Ястребцев Владимир Васильевич (Республика Марий Эл)

 

Номинация 3 «Лица, осуществляющие поддержку людей с инвалидностью, занимающихся литературной деятельностью»

1) Булатецкая Елена Николаевна. ГКУ СО МО «Сергиево-Посадский Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Оптимист» (Московская область)

2) Гречко Оксана Анатольевна. «Лицей №8 «Олимпия» (г. Волгоград)

3) Копейская местная организация ВОС Челябинской областной организации ВОС

4) Мельникова Людмила Анатольевна. ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» (Саратовская область)

5) Мишенина Наталья Леонидовна (Омская область)

6) Общественное некоммерческое творческое объединение «СТИМУЛ» (Иркутская область)

7) Пузикова Любовь Евгеньевна (Республика Татарстан)

8) Сасикова Надежда Ивановна, ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в г.о. Прохладный» МТЗ и СЗ КБР (Кабардино-Балкарская Республика)

9) Солдатова Валентина Георгиевна (Республика Татарстан)

10) Социальное общественное издательство "Таганский центр" ГБУ ТЦСО «Таганский». Директор, главный редактор издательства Дмитриева Ирина Николаевна (Москва)

11) Тулупова Валентина Николаевна (Московская область)

12) Ушатова Наталья Павловна (Московская область)

13) Храмкова Юлия Александровна (Казахстан)

14) Центральная городская библиотека им. А. Г. Туркина МКУК «Централизованная библиотечная система» Верх-неуфалейского городского округа Челябинской области. Директор МКУК ВГО «ЦБС» Ладивница Татьяна Павловна

15) Черкашина Галина Ивановна Педагог МСКОУ школы №27 (коррекционная), (Республика Хакасия)

16) Чудная Валентина Николаевна (Мурманская область)

17) Чусовитина Татьяна Петровна (Республика Башкортостан)

18) Шилова Екатерина Михайловна (Иркутская область)

19) Школа реабилитации и ухода МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Карабаш, Челябинской области